На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Это подходит ВАМ???

"Ты достигаешь вершины успеха, когда тебя перестают интересовать деньги, комплименты и популярность." – О.Е. Баттиста

 

Главный секрет "Формулы успеха" заключается в том, что ее не существует. Ни в жизни, ни в бизнесе.

Колин Пауэлл однажды сказал: "Не существует такой вещи, как секрет достижения успеха. Не теряйте зря времени на его поиски. Успех – это результат самосовершенствования, тяжелой работы, извлечения уроков из неудач, лояльность по отношению к тем, на кого ты работаешь и упорство".

У каждого человека существует свой особенный путь к достижению успеха.Но ПРИНЦИПЫ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА имеют универсальный характер для всех. Чем бы мы ни занимались, в какой бы сфере мы не старались преуспеть, есть несколько общих, необходимых для соблюдения правил. Для достижения поставленной цели успешные люди руководствуются  ПРАВИЛАМИ

Вот некоторые из них:

1.      Не стремитесь постоянно угождать всем – эта привычка ведёт в обратную сторону от успеха, необходимо проявлять гибкость, учитывая интересы других (поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой), но при этом не начать угождать

2.      Не считайте выход на пенсию, вашим лучшим страховым вариантом. На самом деле – это худший из них. Большая часть людей, тратит лучшие годы своей жизни на то, чтобы составить состояние чужому дяде или тёте, работая на них в поте лица. А выйдя на пенсию, скатывается к убогому существованию. И это ни для кого не секрет. Только мало кто хочет это усвоить для себя, наивно надеясь, что с выходом на пенсию, начнутся его золотые годы. Нет, от пенсии отказываться не нужно, — она нам необходима на крайний случай. Речь идёт о том, чтобы не превращать пенсионные накопления в самоцель.

3.      Будьте внимательны к своему самочувствию. У каждого человека происходит чередование приливов и отливов жизненной энергии, нашей психологической устойчивости, наших способностей и интереса к чему либо. Эти особенности нашего организма нужно учитывать, при построении своих планов. Успешные люди, чередуют работу с отдыхом. Причём они предпочитают активный отдых, отправляясь в путешествие или обучаются чему либо занимательному для них – учатся готовить экзотические блюда и напитки, совершенствуют свои танцевальные или певческие навыки, осваивают вождение самолётом, обучаются дайвингу и т. д. Такой образ жизни позволяет им сделать свою жизнь намного продуктивнее и приятнее. А, кроме того, позволяет сохранить здоровье, предотвратить преждевременное старение и хорошо выглядеть.

4.      Откажитесь от лишней и бессмысленной работы. Научитесь ценить не рабочую нагрузку, а плодотворный труд. Успешные люди владеют умением извлекать максимальную выгоду, при минимальной затрате труда.

5.      Усвойте для себя следующую аксиому: « Для важных жизненных свершений, как правило, подходящего времени не бывает». Привычка откладывать важные решения «на потом», очень опасна. Она может благополучно похоронить ваши мечты вместе с вами. Успешные люди не откладывают задуманных дел до лучшего расположения звёзд. Они приступают к выполнению задуманного, а возникающие проблемы устраняют по мере их поступления.

6.      Возьмите себе за правило проявлять своеволие. Не позволяйте никому остановить вас до того как вы приступите к выполнению задуманного. Если вы уверены, что ваш поступок не отразится на окружающих, то не давайте им возможности сказать вам «нет». Это всего лишь часть, которыми руководствуются все успешные люди. В следующей статье мы продолжим своё знакомство с правилами успешного человека.

7.      Все или ничего
«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»
Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без сожалений.

8.      Обращайте внимание на последствия
«Когда ты разгневан, думай о последствиях»
Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

9.      Вносите коррективы
«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»
Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

10.  Вы можете учиться у каждого
«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».
Вы  должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уилл Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна или уроки Конфуция. Каждый выбирает сам, что ему подходит!

 

Просто продолжайте идти

«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»

Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

Сначала подготовьте свои инструменты

Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху. Сбалансируй колесо жизни и бизнеса!

 

 Главное (это мое мнение)  на пути к образу успешного, преуспевающего во всём человека это – Каждое утро, проснувшись, начинать день с улыбки самому себе, приветствуя себя любимых. Необходимо похвалить, поблагодарить себя, поблагодарить окружающий нас мир, окружающих людей. Пожелать себе успешного дня, пожелать счастья, любви. Попробуйте начинать свой день с этого «правила». И поверьте, весь день вы будете ощущать себя радостно, будете в приподнятом настроении, и дела ваши будут легко делаться, вы будете окружены аурой блаженства, радости, любви.

 

УСПЕХ!!!  ОН ВАС ЖДЕТ!  ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! 

НЕ УПУСТИ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ НА ВЕРШИНЕ УСПЕХА ВМЕСТЕ

С КОМАНДОЙ TEAM DIAMOND

Картина дня

наверх