На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"король фруктов" и "плод богов"

Недавно, общаясь по телефону,  слушала о чудодейственных свойствах растения Алоэ. И я не отрицаю этого,  но …….давайте поговорим о других растениях……

Во дворе осень!!  Такая разная – с погожими деньками или с дождем и холодным ветром. Беззаботно подставляя, лицо теплым солнечным лучам  летом мы не хотим думать о том, что будет с кожей с наступлением  холодного сезона. А в результате появляется гиперпигментация, повышенная чувствительность к перепадам температур и обезвоженность кожи. Виновники всех этих бед — свободные радикалы, агенты окислительных реакций.

Слышали такое словосочетание как «свободные радикалы»?  Еще в 70-е годы прошлого века специалисты выдвинули теорию о том, что именно эти молекулы виноваты в преждевременном старении кожи. Свободные радикалы –  это неустойчивые молекулы кислорода с непарным электроном. Для выживания им надо стать полноценными клетками, то есть добыть недостающую пару. Свободные радикалы, как заправские мошенники, воруют электрон у здоровых клеток, рвут связи между ними, высасывая жизнь.

Урон, нанесенный врагами, не проходит бесследно. На руинах, которые оставляют за собой свободные радикалы, «вырастают» аутоиммунные заболевания, в том числе псориаз, дерматиты, возникает пигментация, образуются морщины, и даже может развиться меланома (рак кожи).

Надо заметить, что свободные радикалы – это продукты работы кислорода, поэтому они присутствуют в определенном количестве в организме постоянно. Пока клан этих молекул малочислен и неактивен (так называемые первичные радикалы), клетки организма могут их использовать на благо нашего здоровья. Например, иммунные клетки, превращают радикалы в своих приспешников, пополняя армию на момент борьбы с вирусами.

Для нашей кожи и организма в целом опасны вторичные радикалы, появлению на свет которых могут способствовать множество факторов нашей жизни:

 

 

Казалось бы, природа все продумала и заложила в наш организм борцов со свободными радикалами, которых ученые назвали антиоксидантами.  Антиоксиданты обезвреживают свободные радикалы, нейтрализуя их электрический заряд и предупреждая «воровство» ими электронов у потенциальных клеток - «жертв».

К сожалению, с возрастом из-за вышеперечисленных факторов, плохой экологии и других причин, армия антиоксидантов, данных нам природой, теряет ценных бойцов. Чтобы не допустить этого, следует пополнять ее ряды, воздействуя извне.

С этой целью антиоксиданты давно и успешно внедряют в косметические средства, причем не только в коллекции по уходу за кожей – кремы, маски, сыворотки, лосьоны, –  но и в шампуни, декоративные линии. В линейках по уходу за волосами антиоксиданты играют роль телохранителей, защищающих структуру волоса от повреждений, а пигмент – от выцветания.

Тональные кремы, пудры, помады и даже тени, насыщенные этими молекулами, играют роль не только помощников в создании макияжа, но и защитников кожи лица, глаз, губ от преждевременного старения. В косметике антиоксиданты также являются консервантами, то есть защищают составляющие средств от окислительных процессов.

В косметику антиоксиданты, как правило, добавляют целыми группами. Чем больше их состав, тем быстрее они справляются с деятельностью свободных радикалов, помогают друг другу синтезироваться и восстанавливаться после боя.

Существует несколько основных классов антиоксидантов, и получить их можно не только из косметики, но и из пищи. Но мы говорим о косметике!!!  И именно той, в состав которой входит фрукт мангостин. Объясню почему!!!

Косметика из мангостана обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом благодаря ксантонам, содержание которых в мангостане больше чем в любом другом растении.

Большинство людей знает об антиоксидантных свойствах витаминов С и Е,   токоферола (витамин Е), каротина, масла виноградных косточек, экстракта белого и зеленого чая и коэнзима Q10.  Однако до настоящего времени немногим было известно о невероятно мощной антиоксидантной активности ксантонов. Их антиоксидантная активность, выше, чем у витамина E и селена примерно в 50 раз и в 20 раз сильнее, чем у витамина С . Несмотря на то, что изучено уже 210 веществ из семейства ксантонов, они по-прежнему считаются "младенцами науки", хотя тщательно документированные исследования доказывают чрезвычайно широкий диапазон пользы ксантонов для здоровья.

 

 КСАНТОНЫ-МОЩНЕЙШИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ АНТИОКСИДАНТЫ.

 

Слово «ксантон» происходит от древнегреческого "κσαντoc" – желтый, потому что природные производные ксантона имеют окраску желтого или кремово-желтого оттенков.

Ксантоны – это натуральные полифенолы, самые сильные антиоксиданты растительного происхождения.

 

«Ксантоны, вероятнее всего, являются одним из наиболее значимых открытий в области натуральной медицины»

 

                                                                              Доктор Фредерик Тампелман

 

Серьезные исследования ксантонов были начаты в конце шестидесятых годов ХХ века в США, Швеции, Франции, Японии, Индии, России. Очень скоро выяснилось – ксантоны, по атиоксидантной активности, превосходят в десятки раз широко известные антиоксиданты, витамина С, Е, А, каротина, селена.  Из 210 ксантонов, обнаруженных на планете Земля - 43 находятся в мангустине. Ни в одном растении такого количества больше нет.  Вот список известных Ксантонов, содержащихся в Мангостине (в настоящее время в списке 43 ксантона, однако это еще не все)

И это число растет, так как во всем мире продолжаются исследования этого ботанического чуда, известного как "король фруктов" и "плод богов". Как свидетельствует легенда, королева Виктория пообещала титул рыцаря любому, кто привезет ей свежие плоды мангустин. Но, увы, сделать этого не удалось никому. В то время путешествие от Азии до Британских островов занимало несколько недель. Никто так и не смог довезти мангустин королеве в целости и сохранности. Самым важным свойством этих полифенолов является нейтрализация свободных радикалов.

Сравним например: широко известное лекарственное растение Алоэ содержит только один вид ксантона, зверобой и листья салата - по два вида, природный комплекс витамина Е содержит девять ксантонов, золотой Ус – 3 ксантона и лишь плод мангостина, известный как Garcinia Mangostana содержит 43 вида ксантонов.

 

 

Вот разница, которую я хотела Вам рассказать.

Антивозрастная сыворотка Ageless  Anti -Aging компании Skinny Body Care содержит мангостин , вот почему применение ее очень помогает нашей коже.

 

Заказ сыворотки Ageless

 

Понравилась статья – поделись своим мнением с друзьями, а так же вырази его в комментариях!

 

 

 

 

Картина дня

наверх